В Алатыре объявлен ежегодный городской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территорий, расположенных в границах города. Проходит он по пяти направле­ниям:

– озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

– оформление цветников и уголков отдыха;

– озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

– озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

– озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

Напомним, что творческое состязание проводится в целях увеличения площадей зелёных насаждений, улучшения эстетического оформления территорий и их содержания, применения новых идей, улучшения качества работ по содержанию объектов внешнего благоуст­ройства.

Задачами конкурса является:

- привлечение организаций независимо от формы собственности, а также жителей города к озеленению и благоустройству;

- выявление самого благоустроенного и озеленённого микрорайона, двора, организации, обеспечивающих наилучшее содержание территорий в границах предоставленного участка, санитарно-защитных зон, а также прилегающих территорий, наиболее благоустроенной и озеле­нённой улицы частного сектора.

К участию в творческом состязании приглашаются предприятия и организации независимо от форм собственности, расположенные в границах города, образовательные учреждения, территориальные общественные советы самоуправления микрорайонов, жилищно-эксплуатационные управления, уличные комитеты, жители частного сектора.

Желающим участвовать в конкурсе необходимо до 5 августа текущего года предоставить в кабинет №220, расположенный в администрации города, заявку на участие, фото и видеоматериалы по каждому из пяти направлений, пояснительную записку, перечень показателей оценки озеленения и благоустройства.

При определении победителей конкурсная комиссия будет учитывать, в том числе порядок и чистоту заявленных территорий. Победители и призёры будут награждены дипломами.

03 июля 2019