г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре продолжается работа по ремонту школ

В Алатыре продолжается работа по ремонту школ

Как уже сообщалось, 4-го июня работники подрядной организации ООО «Веста» приступили к капитальному ремонту здания средней школы № 11, которая действует в Алатыре с 1972-го года.

Вчера с ходом ремонта ознакомилась исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Елена Васягина. В поездке её сопровождали исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации - начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова и  исполняющий обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики  Светлана Меркушина.

 Как сообщил руководитель подрядной организации Игорь Евграфов на сегодняшний день в школе проведен ряд работ: на втором и третьем этажах произведено устройство стяжки полов и укладка керамогранита, а также установлены окна и начата отделка стен. На первом этаже школы усилена металлоконструкция несущей стены, заказаны окна и произведены черновые работы по полам: снято бетонное покрытие и устроена песчаная подушка с уплотнением щебнем.

Напомним, что в рамках ремонта запланирована частичная замена кровли, электропроводки, полная замена оконных блоков, дверей, систем водоснабжения и отопления, полов. Также будут отремонтированы раздевалки и санузлы. Кроме того, частично будут проведены внутренние отделочные работы. Всего на эти цели будет направлено 24,3 млн рублей, 19,1 из них – из республиканского бюджета, остальные – из
местного.

 Осталось лишь добавить, что средства на ремонт школы были выделены по подпрограмме «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».



03 июля 2019
09:13
Поделиться