г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности в Алатырской центральной библиотеке

Праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности в Алатырской центральной библиотеке

Вчера, в День семьи, любви и верности в Алатырской центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

В читальном зале почётными гостями были семьи, прожившие в браке многие годы – это Захаровы Борис Александрович и Александра Андреевна, Ерёмины Юрий Григорьевич и Татьяна Ивановна и Першкины Алексей Владимирович и Татьяна Анатольевна.   

Вместе с ведущими присутствующие посмотрели электронную презентацию о Петре и Февронии, о их нелёгком пути, о любви, верности и преданности.

На празднике звучали замечательные песни и стихи. А дети с удовольствием поучаствовали в мастер – классе по изготовлению символа праздника – ромашки.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Виктория Владимирова, руководитель отдела Религиозного образования и катехизации Алатырской епархии, протоиерей Олег Востриков и директор МБУК «Алатырская централизованная библиотечная система» Евгений Суханов.

Мероприятие завершилось вручением семьям дипломов, памятных подарков и общим фото на память.