г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: профилактическая операция «Подросток»

г. Алатырь: профилактическая операция «Подросток»

Традиционно во время летних каникул, в целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних, в Чувашии ежегодно проходит межведомственная профилактическая операция «Подросток». В её организации принимают участие представители всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  и общественные организации.

В рамках основного этапа проведения акции в Алатыре было организовано проведение  профилактических рейдов по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на учете в органах внутренних дел, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

По итогам рейдов приняты меры, направленные на оздоровление обстановки в семьях, устранение причин, способствующих безнадзорности детей, правонарушениям, антиобщественному поведению детей и родителей. Оказана необходимой помощи семьям и детям.

В рамках организации летней занятости и оздоровления несовершеннолетних было предусмотрено осуществление мероприятий, способствующих вовлечению детей и подростков «группы социального риска» в организованные формы досуговой, трудовой либо иной занятости.



11 июля 2019
16:11
2019 год
Поделиться