г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Оформи «прописку» через Единый портал госуслуг

Оформи «прописку» через Единый портал госуслуг

Государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации, является самой востребованной услугой в сфере миграции, предоставляемой Отделом по вопросам миграции МВД России по Чувашской Республике гражданам. 

Для оформления регистрации по месту пребывания (жительства) заявителю необходимо представить лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов: документ, удостоверяющий личность (для несовершеннолетних детей до 14-летнего возраста - свидетельство о рождении), заявление установленной формы, документ, являющийся основанием для вселения и проживания  в жилое  помещение. При этом проживающим совместно с нанимателем совершеннолетним пользователям свое согласие на вселение членов семьи нанимателя и их проживание (пребывание), необходимо выразить в письменной форме, а подписи заявителя и собственника (нанимателя) жилого помещения должны быть заверены должностными лицами.  

Документы, необходимые для получения данной государственный услуги,  заявитель вправе представить в отделение по вопросам миграции МВД России по Чувашской Республике и через многофункциональный центр, а также более удобным способом - через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Для этого на Едином портале необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету), дополнительно, кроме перечисленных документов, представить в электронной форме адресный листок прибытия, листки статистического учета прибытия и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов – для получения конечного результата.

Необходимо помнить, что документы к рассмотрению не принимается в случае внесения неполных обязательных для указания в заявлении сведений и отсутствия всех документов, необходимых для оформления регистрации.

Жители г. Алатырь и Алатырского района всю необходимую информацию по вопросам регистрационного учета граждан Российской Федерации могут получить обратившись в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский»  по телефону: 8(83531) 2-12-91.



13 июля 2019
10:00
2019 год
Поделиться