г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Будущие железнодорожники покоряют IT-сферу

Будущие железнодорожники покоряют IT-сферу

Студент Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения по специальности «Программирование в компьютерных системах» Егор Кузнецов под руководством заместителя директора Валентина Афанасьева принял участие в открытом отборочном чемпионате Самарского госуниверситета по стандартам «WORLDSKILLS RUSSIA» в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

 Чемпионат проходил в Ижевске в течение пяти дней. Задания состояли из трёх частей. Ребятам нужно было показать широкий спектр навыков по администрированию и настройке сети на операционных системах Linux и Windows. А также продемонстрировать практические знания о построении сетей на оборудовании Cisco, которое было предоставлено организаторами.

 Валентин Афанасьев выступил на соревновании в роли эксперта: следил за соблюдением регламента и принимал участие в проверке заданий.

 На пятый день состоялось долгожданное оглашение результата и торжественное закрытие чемпионата с вручением памятных сувениров, дипломов и сертификатов. По результатам трёх напряжённых соревновательных дней Егор занял второе место. При этом нужно отметить, что все его соперники обучаются непосредственно по специальности «Компьютерные сети».

 Бессонные ночи подготовки не прошли даром, результат оказался приятным, но ожидаемым. «Мы однозначно интерпретируем это как большой успех самого Егора и как высокую оценку качества образования в нашем филиале», – поделились впечатлениями педагоги.



17 июля 2019
09:00
2019 год
Поделиться