г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Будьте внимательны и не подвергайте детей опасности!

Будьте внимательны и не подвергайте детей опасности!

 7-го июля около 12:25 водитель автомашины ВАЗ-2105 в районе дома №167 по ул. Московская при выезде с обочины и, совершая манёвр разворота, проявив невнимательность, нарушив п. 8.1 ПДД РФ, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении по данной улице мопедом Альфа РТМ, под управлением несовершеннолетнего жителя Алатыря.

 В результате данного дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель мопеда был госпитализирован в Алатырскую центральную районную больницу.

 Водитель мопеда не имел права управления данным транспортным средством. Самое страшное, что за руль мопедов, скутеров и мотоциклов садятся несовершеннолетние с молчаливого согласия родителей, и совершеннолетние, не имеющие права управления транспортными средствами.

 Напоминаем, что для водителей мопедов и скутеров необходимо получение категории М, для чего необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД. В любых других случаях водители скутеров, мопедов будут привлечены к ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, штраф по которой предусмотрен в размере от 5000 до 15 000 рублей, а за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами, привлекается собственник транспортного средства и налагается штраф на него в размере 30 000 рублей.

 Будьте внимательны и не подвергайте детей опасности!!!



23 июля 2019
10:00
2019 год
Поделиться