Гражданам предоставляется компенсация расходов на приобретение оборудования для приёма цифрового телевещания

В целях оказания социальной помощи отдельным категориям граждан предоставляется компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Чувашской Республике.

Компенсация предоставляется следующим гражданам, проживающим на территории региона:

- ветеранам Великой Отечественной войны;

- малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам.

Компенсация выплачивается единовременно в размере фактической стоимости приобретённого в период с 1-го октября 2018-го года по 31-ое июля 2019-го года оборудования, но не более 1750 рублей.

Напоминаем, что приём заявлений на предоставление компенсации расходов на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевещанию осуществляется до 1-го августа 2019-го года.

Для выплаты компенсации заявитель или законный представитель обращается в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и представляет следующие документы:

- копия паспорта или документа, удостоверяющего личность (для заявителя и взрослых членов семьи);

- копия свидетельства о рождении либо об усыновлении (удочерении) ребёнка;

- копия документа, подтверждающего место жительства на территории Чувашской Республики;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, а также документы, подтверждающие согласие лица, не являющегося заявителем, или его законного представителя на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных»;

- копии эксплуатационных документов на оборудование;

- копии платёжных документов, подтверждающих произведенные расходы на приобретение оборудования.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов.

В 2019-ом году на осуществление денежной компенсации расходов на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевещанию предусмотрено 9,8 млн рублей.

23 июля 2019