г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Добровольная дактилоскопическая регистрация – гарантия установления личности при порче документов

Добровольная дактилоскопическая регистрация – гарантия установления личности при порче документов

 В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

 Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация Российской Федерации проводится в соответствии ст. 10 Федерального закона от 25.07.1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» и сведения, полученные в ходе данной процедуры, являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Для прохождения процедуры добровольной государственной дактилоскопической регистрации гражданин предъявляет сотруднику отделения по вопросам миграции следующие документы:

 - заявление о проведении регистрации установленного образца;

 - паспорт;

 - граждане, не достигшие 14-летнего возраста, свидетельство о рождении.

 Для удобства и минимизации временных затрат гражданам, за получением государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации, так же предлагается воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для подачи заявления гражданину необходимо зайти на сайт «Госуслуги» в Личный кабинет, выбрать Министерство внутренних дел Российской Федерации, выбрать в каталоге услуг «Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», нажать на кнопку «Получить услугу» и ответить на имеющиеся в форме вопросы, тем самым заполнив заявление.

 Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский» предлагает гражданам Российской Федерации пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию в приёмные часы: вторник-суббота с 09:00 до 14:00.

 Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 8 (83531) 2-05-00.



24 июля 2019
13:00
2019 год
Поделиться