Алатырская делегация спортсменов приняла участие в торжественном открытии юбилейного 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике

Как известно, в Чувашии вчера стартовал 100-й чемпионат России по легкой атлетике. Отметим, что наша республика принимает первенство страны уже в седьмой раз. Последний раз это было в 2016-ом году.

Сейчас соревнования будут проходить до 27-го июля на чебоксарском стадионе «Олимпийский». Легкоатлеты разыграют 40 комплектов наград.

В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. В качестве зрителей на мероприятии присутствовала алатырская делегация спортсменов во главе с заведующим сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации Владимиром Паршиным.

Выступая, И.Б. Моторин от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Правительства региона поздравил участников, организаторов и гостей с открытием Всероссийского легкоатлетического праздника и пожелал спортсменам успешных выступлений и заслуженных побед. Иван Борисович выразил уверенность, что чемпионат пройдет на высоком организационном уровне, а гости и жители республики получат истинное удовольствие от просмотра соревнований.

Осталось лишь добавить, что Чувашскую лёгкую атлетику на чемпионате России представляют семь спортсменов. Среди них – Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Екатерина Ишова (5000 м ,1500 м), Елена Наговицына (10000 м), Вера Васильева (800 м, 1500 м), Владимир Попов (1500 м), Марина Максимова (100 м, 200 м), Сергей Петров (1500 м).

Пожелаем же им удачи и красивых побед!

25 июля 2019