г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Очередные беседы с молодыми парами, готовящимися вступить в брак, прошли в «молодёжной гостиной» отдела ЗАГС города Алатыря

Очередные беседы с молодыми парами, готовящимися вступить в брак, прошли в «молодёжной гостиной» отдела ЗАГС города Алатыря

 В городском отделе ЗАГС каждую среду проводятся беседы с молодыми парами, готовящимися стать супругами. Встречи проводятся с приглашением специалистов «Кабина планирования семьи» БУ ЦРБ «Алатырского района и представителями духовенства города и района.

 В минувшую среду в отделе состоялась очередная беседа, на которую был приглашён священнослужитель Олег Востриков и молодые пары, регистрация бракосочетания которых назначена в ближайшие даты.

 Батюшка рассказал молодым людям о том, как важно устоять, удержать семейную лодку от крушения в море житейских страстей. У слушателей в процессе встречи возникало много вопросов о том, как столкнувшись со многими трудностями, испытаниями и искушениями, которых очень много в современном мире, суметь сохранить свою семью.

 В конце беседы священнослужитель поздравил молодые пары с предстоящим событием в их жизни - вступлением в брак, добавив, что всегда готов помочь духовным советом, наставлением, если будет необходимо.

 Вторая часть мероприятия была проведена в режиме «вопросы-ответы» с сотрудниками отдела ЗАГС. Будущих супругов интересовали юридические аспекты, касающиеся государственной регистрации брака, также молодые люди внимательно ознакомились с «Рекомендациями по государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке».

 Подводя итоги встречи, будущим супругам было высказано пожелание, чтобы все сказанные важные слова о семье, любви и духовных ценностях остались в любящих сердцах и помогли супругам на жизненном пути!

 В процессе беседы участники встречи прошли анкетирование по эффективности предоставления государственных услуг работниками отдела ЗАГС, результаты которого показали, что со своими должностными обязанностями коллектив отдела справляется на высоком профессиональном уровне.



29 июля 2019
09:00
2019 год
Поделиться