г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сэкономь время – получи паспорт через Единый портал госуслуг

Сэкономь время – получи паспорт через Единый портал госуслуг

 Государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина России на территории РФ, является одной из самых востребованных услуг в сфере миграции, предоставляемых отделом по вопросам миграции МВД России по Чувашской Республике гражданам.

 С заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации гражданин может обратиться непосредственно в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский», либо через многофункциональный центр, а также через Единый портал госуслуг. Для этого на Портале заявителю необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету) и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов – для получения паспорта.

 Для получения данной услуги необходимо представить в форме электронных документов следующие документы:

 - заявление о выдаче (замене) паспорта в электронной форме;

 - личная фотография в чёрно-белом или цветном исполнении с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не мене 70-80% от размера фотографии (с разрешением не ниже 600 dpi в формате «.jpg», максимальный объём файла 300 килобайт).

 Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (документы воинского учёта, свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о рождении детей до 14-летнего возраста); личные фотографии; квитанция об уплате государственной пошлины; паспорт, подлежащий замене, гражданином представляются лично в момент посещения территориального подразделения для получения паспорта.

 Необходимо помнить, что заявление к рассмотрению не принимается при непредставлении фотографии в форме электронного документа; несоответствии представленной заявителем фотографии в форме электронного документа; отсутствии или неполноты обязательных для указания в заявлении сведений.

 Возможность подачи документов в электронном виде для получения паспорта гражданина Российской Федерации позволяет заявителям существенно сэкономить своё время.

 Жители Алатыря всю необходимую информацию по вопросам получения паспорта гражданина России могут получить, обратившись в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский» по телефону: 8 (83531) 2-63-28.



31 июля 2019
10:00
2019 год,
2019 год
Поделиться