г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Чувашия вошла в группу субъектов Российской Федерации с высоким уровнем защищённости потребителей

Чувашия вошла в группу субъектов Российской Федерации с высоким уровнем защищённости потребителей

 Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защищённости потребителей – 2018 был составлен Объединением потребителей России. Исследования проводились по 9-ти критериям, а каждый субъект исследовался по 125-ти оценочным позициям.

 Источниками информации в ходе анализа стали сведения, предоставленные в ходе анкетирования органами государственной власти субъектов Российской Федерации и мониторинг различных интернет – ресурсов, а также данные из ежегодных Государственных докладов Роспотребнадзора.

 В целях организации взаимодействия и координации деятельности органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в области защиты прав потребителей в Чувашии образован Координационный совет по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики. Также действует комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике, консультативный совет по защите прав потребителей при Управлении Роспотребнадзора по Чувашии.

 Управлением ежегодно готовится доклад «Защита прав потребителей в Чувашской Республике». На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» работает Консультационный центр и консультационные пункты для потребителей.

 По итогам Рейтинга - 2018 Чувашская Республика заняла 9-ое место.



01 августа 2019
14:00
Поделиться