г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление руководства города с 467-ой годовщиной со дня основания Алатыря

Поздравление руководства города с 467-ой годовщиной со дня основания Алатыря

Уважаемые алатырцы и гости города! 

От всей души поздравляем вас с нашим общим праздником - Алатырю сегодня 467 лет!

Стремительно бегут в бесконечность годы, меняя историю, изменяя и преобразуя всё на своем пути. Далеко позади в летописных сводах, легендах и былинах осталось основание города, вызванное желанием царя Иоанна Васильевича Грозного утвердить свою власть на границе Московского государства.

В перекрестках старинных улиц  сохранилась более чем четырёхвековая история Алатыря, а в его новых строениях – бьется живой пульс современного города. Для каждого, кто здесь родился и вырос, трудится и воспитывает детей – это лучший город на земле.

К своему главному празднику Алатырь подошел с неплохими результатами. У нас сохраняются благоприятные условия для обеспечения жизнедеятельности по многим направлениям.  Все это определяет позитивную динамику в социально - экономическом развитии.  

На территории города реализуются республиканские,  федеральные проекты и программы. Достаточно назвать такие значимые, как «Формирование комфортной городской среды», «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу», «Развитие транспортной системы», «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Развитие образования».  Благодаря им преображаются городские дворы и улицы, ремонтируются дороги и тротуары, модернизируются объекты ЖКХ, обновляются школы, строятся детские и спортивные площадки.

Это означает, что у Алатыря  появляется всё больше возможностей для улучшения качества жизни горожан. И нет никаких сомнений, что каждый новый день рождения города мы будем встречать с новыми успехами и достижениями.

Всем нам предстоит, сохраняя все лучшее, что удалось достичь за прошедшие годы, сделать так, чтобы Алатырь  продолжал развиваться, чтобы он становился еще более открытым для интересных проектов, инноваций, смелых инициатив, чтобы молодежь стремилась связать свою жизнь с малой Родиной.

С праздником, дорогие алатырцы! С Днём города! 

Глава города Алатыря - председатель
депутатского корпуса                                                               Н.И. Зайкин
Глава администрации города Алатыря                               В.И. Степанов


03 августа 2019
07:00
2019 год
Поделиться