г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Накануне Дня железнодорожника поздравления с профессиональным праздником принимали работники АО «Алатырский механический завод»

Накануне Дня железнодорожника поздравления с профессиональным праздником принимали работники АО «Алатырский механический завод»

 4-го августа отмечается День железнодорожника. Праздник был учреждён в 1896-ом году и приурочен ко дню рождения императора Николая I. Именно он начал строительство железных путей сообщения в России.

 Акционерное общество «Алатырский механический завод», имеющее 125-летнюю историю, продолжает удовлетворять потребности железных дорог не только России, но и стран СНГ. Здесь выпускаются различные модели замедлителей вагонных, управляющей аппаратуры, кипятильников типа КВ-1М, запасные части вагонов пассажирских и другие изделия.

 Коллективом предприятия ведётся постоянная работа по механизации действующих производственных процессов, благодаря приобретаемому оборудованию, разработке своими силами штампов, пресс- форм, различных приспособлений, снижению материалоёмкости и трудоёмкости продукции. Работники технического отдела предлагают новые разработки для решения вопросов на сортировочных горках железных дорог. Ведётся работа по разработке и освоению замедлителей вагонных гидравлических, воздухосборника с электронным блоком управления клапанами и другие. Большинство покупных деталей и полуфабрикатов изготавливается в цехах завода.

 Стоит отметить, что в первом полугодии т.г. объём промышленного производства на предприятии по сравнению с аналогичным периодом 2018-го года увеличился на 274,1%.

 Вчера на заводе побывал глава городской администрации Владимир Степанов, который трудился здесь мастером цеха металлоконструкций с апреля 1981-го по октябрь 1982-го года. Владимир Иванович добрым словом вспомнил своего наставника В.В. Розова и начальника цеха П.Д. Ярославкина. Поздравляя коллектив предприятия с наступающим праздником, он поблагодарил их за эффективную и бесперебойную работу. «Ваш непростой труд во многом способствует динамичному социально-экономическому разви­тию города и региона в целом», –  подчеркнул В.И. Степанов.

 Затем свои поздравления работникам также адресовал присутствующий на мероприятии глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин.

 В торжественной обстановке отличившимся заводчанам В.И. Степанов и Н.И. Зайкин вручили награды.



03 августа 2019
11:00
2019 год,
2019 год
Поделиться