г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Жительница Алатыря пострадала от действий неизвестных мошенников

Жительница Алатыря пострадала от действий неизвестных мошенников

 Уважаемые жители города! Межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» предостерегает вас от нового вида телефонного мошенничества, связанного с хищениями денежных средств с банковских карт при помощи звонка с номера телефона «горячей линии» банка.

 1-го августа в дежурную часть с заявлением обратилась местная жительница. Она пояснила полицейским, что накануне на её сотовый телефон поступил звонок от мужчины с номера телефона «горячей линии» банка. Он стал уговаривать потерпевшую выполнить его требования по защите денежных средств на банковской карте, апеллируя тем, что он работник банка и звонит с телефона «горячей линии». Женщина согласилась и дойдя до ближайшего банкомата, провела все продиктованные злоумышленником операции и перевела имеющиеся у неё на картах деньги на электронный кошелёк. В результате потерпевшей был причинён значительный материальный ущерб на сумму более 190 000 рублей.

 МО МВД России «Алатырский» предупреждает: будьте бдительными, не позволяйте мошенникам обогатиться за ваш счёт! Не осуществляйте операции с банковскими картами под диктовку посторонних лиц, и даже якобы банковских работников. Все возникающие вопросы с банковскими картами решайте в абонентских отделениях банков. При поступлении звонка с «горячей линии» банка, также будьте осторожны и внимательны, не осуществляйте каких – либо действий с картой по требованию оппонента. Никогда и не при каких условиях не передавайте реквизиты карт третьим лицам!

 Первоисточник: официальный сайт МО МВД России «Алатырский»



07 августа 2019
13:00
2019 год
Поделиться