г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Записаться на приём в Пенсионный фонд можно через Интернет

Записаться на приём в Пенсионный фонд можно через Интернет

 За семь месяцев текущего года 712 жителей Алатыря и Алатырского района сэкономили своё время, воспользовавшись услугой предварительной записи на приём в Пенсионный фонд.

 В первом полугодии 2019-го года в клиентскую службу ПФР обратились 13 235 жителей города и района, из них 5% – предварительно записались на приём. Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, её назначение и перерасчёт, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

 Электронный сервис «Запись на приём» функционирует на сайте Пенсионного фонда России с 2015-го года. Данная услуга позволяет жителям Чувашии сэкономить время: выбрать удобный день и время для посещения клиентской службы территориального управления ПФР. При этом регистрироваться на сайте госуслуг и подтверждать свою учётную запись нет необходимости.

 Для тех, кто ещё только планирует свой визит в Пенсионный фонд, рекомендуем заблаговременно записываться на приём в клиентские службы ПФР через сайт es.pfrf.ru.

 Чтобы записаться в Пенсионный фонд через Интернет, необходимо зайти на сайт ПФР и выбрать раздел «Личный кабинет гражданина», а далее вкладку «Запись на приём». После ввода персональных данных сервис предложит выбрать дату и время для приёма. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда.

 Необходимо учитывать, что в случае опоздания на приём на 15 минут, запись аннулируется. Поэтому, если вдруг обстоятельства поменялись, рекомендуем перенести предварительную запись или вовсе отказаться от неё. Для отмены в разделе «Запись на приём» Личного кабинета на сайте ПФР нужно выбрать пункт «Отменить/перенести предварительную запись», ввести свои данные и номер своего талона. Таким образом, вы дадите возможность записаться на приём другим людям.

 Если возможность записаться на приём через Интернет отсутствует, можно позвонить в республиканский контакт-центр Пенсионного фонда по телефонам: 8 (8352) 64-91-14 или 2-00-17. Специалисты с удовольствием подберут удобную для вас дату и время.



07 августа 2019
08:00
2019 год,
2019 год
Поделиться