г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь присоединился к проведению II Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Алатырь присоединился к проведению II Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

 Вчера сотрудники ЦРБ Алатырского района присоединились к проведению II Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

 Представители Минздрава России приехали в Чувашию . Это 16-й регион на их счету. Они представили для коллектива Алатырской ЦРБ и гостей слайды и фильмы по профилактике ВИЧ-заболеваний. В качестве гостей на мероприятии присутствовали представители Янтиковской ЦРБ, Канашского ММЦ, Вурнарской ЦРБ, Красночетайской ЦРБ, Урмарской, Батыревской ЦРБ, Комсомолькой ЦРБ, Шемуршинской ЦРБ, РКВД и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

  В полдень на площади около Дворца Культуры начал работу специализированный автомобиль, в котором можно бесплатно и анонимно сдать кровь на ВИЧ. Все желающие смогли узнать свой ВИЧ-статус и получить консультацию специалистов. К вечеру мобильный пункт тестирования посетило 121 человек.

  Очень важно в высоком ритме жизни сохранить свое здоровье. Выявление ВИЧ-заболевания на ранних стадиях развития при современном уровне медицины позволяет не снижать уровень и продолжительность жизни.

 Желающие узнать свой ВИЧ-статус могут бесплатно и анонимно обратиться в Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в г. Чебоксары либо также бесплатно, но без условия анонимности у своего лечащего врача по месту прописки.

 Берегите себя!

 



09 августа 2019
07:44
2019 год
Поделиться