г. Алатырь: на особом контроле – дорожные работы, ремонт школы и реконструкция спортивного объекта

Глава городской мэрии Владимир Степанов совершил очередной объезд города. Первую остановку он сделал во дворе домов №41 и 43 по улице Ленина, где сейчас ведётся ремонт данной территории. До начала сентября здесь появятся парковки, тротуары, будет заасфальтирован проезд. На эти цели направлено 4,6 млн рублей. На объекте трудится бригада ООО «Восход». Сейчас она укладывает песчаную подушку под тротуары, устанавливает бордюрные камни.

Специалисты этой же организации ремонтируют участок дороги по улице Юбилейная в микрорайоне Стрелка (от ул. Белинского до дома №19). На данный момент они завершают работы по устройству монолитных водоотводных лотков, завтра приступят к укладке асфальта. С деятельностью дорожников здесь также ознакомился В.И. Степанов.

Затем он направился в школу №11, где сейчас в рамках реализации республиканской программы «Развитие образования» ведётся капитальный ремонт здания. На эти цели направлено 24,3 млн рублей. Здесь трудится бригада ООО «Веста». Как сообщила директор общеобразовательной организации Светлана Михалёва, на сегодняшний день 90% работ уже выполнено.

Следующий объект, который посетил глава администрации в ходе своей рабочей поездке по городу, – стадион «Спутник», где в этом году будет располагаться многофункциональная спортивная площадка. Здесь также работают специалисты ООО «Восход». На данный момент на стадионе ведётся укладка бетона под основание хоккейной коробки, ранее были завершены демонтажные работы. Напомним, что кроме спортивного объекта здесь также появятся тротуары, скамейки, освещение. На эти цели направлено 6,8 млн рублей.

12 августа 2019