г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Открыт приём заявок на конкурс «Премия Траектория»

Открыт приём заявок на конкурс «Премия Траектория»

 «Премия Траектория» – конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодёжи. Всероссийское творческое состязание определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

 В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18-ти лет и коллективы граждан от трёх человек, юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти субъектов РФ.

 Творческое состязание пройдёт в три этапа на территории всех субъектов России. Первый этап конкурсного отбора «Региональный» – приём заявок до 1-го октября. Второй этап «Онлайн» – видео презентация практики и определение кандидатов. Третий этап «Оффлайн» – подведение итогов и награждение победителей в ноябре 2019-го года в Казани.

 Для участия молодым людям необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодёжь России» и подать заявку. Заявки на участие принимаются по следующим номинациям:

 - «Моя профессия» – лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14- до 18-ти лет с ведущими предприятиями субъектов РФ;

 - «Работающая молодёжь» – лучшие профориентационные практики, направленные на самоопределение молодёжи при выборе рабочих специальностей;

 - «Профессиональный выбор» – лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодёжи в трудовую деятельность, реализуемые организациями - работодателями;

 - «Цифровизация» – лучшие практики в сфере информирования молодёжи о востребованных профессиях на рынке труда;

 - «Спортивная профориентация» – лучшие практики в сфере информирования молодёжи о включении физкультурной деятельности в образ жизни, об укреплении своего здоровья, о приобретении навыков организации и проведения личностно ориентированных занятий физическими упражнениями. Популяризация здорового образа жизни;

 - «Профориентация ОВЗ» – лучшие практики, направленные на профессиональное самоопределение личности с ОВЗ, с учётом его возможностей и потребностей на рынке труда, а также на содействие в трудоустройстве.

 Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству». 



12 августа 2019
09:00
2019 год
Поделиться