Алатырский городской дворец культуры приглашает всех на концерт, посвящённый Дню государственного флага России!

Сегодня на площади у городского Дворца культуры состоится праздничный концерт, посвящённый Дню государственного флага России.

Государственный флаг РФ – один из официальных символов страны. Историческим считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле «Орёл» во время царствования Алексея Михайловича Романова в 1667-ом году. Белая полоса означала Свободу, синяя – Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная – Державность.

В настоящее время неофициально чаще всего используется следующая трактовка значений триколора: белый цвет означает – мир, чистоту, непорочность; синий – веру и верность; красный цвет символизирует силу и кровь, пролитую за Отечество.

Организаторы приглашают всех любителей творчества посетить данное мероприятие и получить массу незабываемых впечатлений. Начало в 18 часов.

21 августа 2019