г.Алатырь: оздоровление ветеранов

В БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» во втором полугодии текущего  года организовано 7 оздоровительных заездов - с 1 июля по  5 декабря. С начала года от ветеранов города поступило 30 заявлений на оздоровление, в первом полугодии текущего года  курс оздоровления  БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» прошли 28  ветеранов города.

В период с 6 по 23 августа 2019 г. проходят 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» 5 ветеранов города.

Пройти курс оздоровления с частичной оплатой имеют право ветераны войны и вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды с нарушением стато-динамических функций, неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

С начала года 950 граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающие на территории республики,  прошли курсы оздоровления, включающие  электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля и другие медицинские услуги.

22 августа 2019