г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: концерт, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации, никого не оставил равнодушным

г. Алатырь: концерт, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации, никого не оставил равнодушным

Сегодня наша страна празднует День государственного флага Российской Федерации. В честь этой даты в городе учреждениями культуры и образования запланированы различные культурно-массовые мероприятия, которые начались ещё вчера.

Так, 21-го августа, на площади перед зданием городского Дворца культуры состоялась концертная программа, посвящённая этому празднику.

В ходе официальной части с Днём государственного флага России всех поздравил глава администрации города Владимир Степанов. Выступая, он отметил, что Российский триколор – это свидетельство богатейшей истории нашей страны, нерушимости традиций. Государственный флаг - не просто национальный символ, уже много лет он является олицетворением могущества и славы нашей огромной страны. Глядя на него сердце каждого патриота наполняется гордостью за свою Родину.

Также с праздником всех собравшихся поздравила депутат городского собрания депутатов Наталья Декаева.

Затем начался концерт. Первыми к микрофону ведущие пригласили местных поэтов - Александра Киреева и Людмилу Колесову. Зрителей очень тронули их пронзительные патриотические строки.

Звучали в этот день и Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики в исполнении сводного хора воспитанников и учителей Алатырской детской школы искусств.

Свои музыкальные поздравления дарили всем собравшимся и артисты Дворца культуры - Александр Шмаков и Лилия Токова, Мария Воронкова и Дмитрий Куруленко, Алёна Борзова, Юлия Ванюхина и многие другие. Выступления танцевальных коллективов учреждения также доставили зрителям много положительных эмоций и подарили хорошее настроение.



22 августа 2019
09:00
Поделиться