г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: на особом контроле объекты строительства и ремонта

г. Алатырь: на особом контроле объекты строительства и ремонта

Вчера глава алатырской администрации Владимир Степанов совершил очередную рабочую поездку по муниципалитету.

Первую остановку он сделал во дворе МКД по ул. Московская, д 118/120, где по программе «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство дворовой территории. Работает на объекте бригада ИП Метелёвой Л.В. На сегодняшний день здесь заасфальтированы проезды, парковки отремонтирован тротуар, начаты работы по установке двух площадок – детской и спортивной. Завершить работы планируется до конца августа.

Вторым объектом стала дорога по ул. Кленовая. В настоящее время здесь продолжается строительство бригадой из Чебоксарского района - ООО «Магистраль». На данный момент на объекте завершается укладка щебня. Начато устройство водоотводных лотков и подготовительные работы под укладку тротуара. Работы по монтажу воздушных линий электропередачи уже завершены.

Не остаётся без внимания руководителя мэрии и ремонт школы №11, где в этом году в рамках реализации республиканской программы «Развитие образования» ведётся капитальный ремонт здания. На эти цели направлено 24,3 млн рублей. Работы выполняют специалисты ООО «Веста».

Как сообщила директор общеобразовательной организации Светлана Михалёва, на сегодняшний день в школе завершаются косметические работы и учреждение приводится в порядок  после ремонта.

В завершении В.И. Степанов осмотрел благоустройство дворов МКД №41 и 43 по улице Ленина. До начала сентября здесь появятся парковки, тротуары, будет заасфальтирован проезд. На эти цели направлено 4,6 млн рублей. На объекте трудится бригада ООО «Восход». Сейчас она укладывает песчаную подушку под тротуары, устанавливает бордюрные камни.



22 августа 2019
08:00
Поделиться