г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: активно ведутся работы по программе «Формирование современной городской среды»

г. Алатырь: активно ведутся работы по программе «Формирование современной городской среды»

С 2017 года в Алатыре реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому в городе благоустраиваются дворовые территории МКД, общественные пространства, появляются спортивные объекты.

В этом году в рамках проекта запланировано благоустройство дворовой территории МКД по ул. Московская 118/120 и строительство многофункциональной спортивной площадки на стадионе «Спутник».

На первом объекте работает бригада ИП Метелёвой Л.В. На сегодняшний день здесь заасфальтированы проезды, парковки отремонтирован тротуар, начаты работы по установке двух площадок – детской и спортивной. На эти цели направлено 4,2 млн рублей. Завершить работы планируется до конца августа.

На стадионе «Спутник», работы выполняет подрядная организация ООО «Восход». За лето бригадой была очищена территория от мусора и старых строений, уложен бетон под основание хоккейной коробки, установлены опоры освещения, а сейчас выполняются работы по устройству пешеходных сходов к футбольному полю и основания под пешеходные дорожки.

На реконструкцию спортивного объекта направлено  6,8 млн рублей. К концу сентября здесь появится стандартная хоккейная коробка, тротуары, скамейки, освещение.



23 августа 2019
09:00
2019 год,
2019 год
Поделиться