г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: приглашаем на курсы по обучению компьютерной грамотности взрослого населения

г. Алатырь: приглашаем на курсы по обучению компьютерной грамотности взрослого населения

Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, сталкиваются с необходимостью научиться работать на компьютере. Всеобщая компьютеризация приводит к тому, что пенсионеры испытывают неловкость в обращении с банковскими картами, телефонами, смартфонами, цифровыми табло в разных учреждениях.

Чтобы пожилые люди и лица с ограниченными физическими возможностями не чувствовали себя лишними в обществе и не замыкались в своих четырёх стенах, государство создает все условия для вовлечения их в активную деятельность, поддерживает и развивает их творческие способности, предоставляет им возможность общения, возможность пользоваться интересующей их информацией.

Начиная с 2011 года в центральной библиотеке города в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» работают курсы по обучению компьютерной грамотности взрослого населения. В 2019 году  данные курсы продолжают свою работу. Теоретические занятия чередуются с практическими. Курсы бесплатные, открыты для пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями.

    Если у вас есть силы и желание овладеть современной техникой, научиться пользоваться персональным компьютером, то не медлите! Приходите к нам – Алатырская центральная библиотека (ул. Московская, д. 106) тел. 2-37-14, 2-66-15 или по адресу ул. Московская, д.106.



27 августа 2019
14:00
Поделиться