г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В отдел социальной защиты города с заявлениями на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала  на оплату детского сада обратилось 18 семей

      По городу Алатырю за 8 месяцев 2019 года в Отдел социальной защиты с заявлениями на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала  на оплату детского сада обратилось 18 семей на сумму 367 тыс.  руб., на получение образования ребенком 2 семьи на 102 тыс.руб.

      Данные заявления на оплату детского сада и получение образования ребенком за счет средств республиканского материнского (семейного) капитала можно подать не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. Пакет документов для подачи заявления предоставляется в Отдел социальной защиты по г.Алатырь и Алатырского району. При направлении средств республиканского материнского (семейного) капитала на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых образовательным учреждением, к заявлению о распоряжении средствами семейного капитала прилагаются заверенные указанным образовательным учреждением копии следующих документов:

     1) договор на оказание платных образовательных услуг, заключенный между образовательным учреждением и лицом, имеющим право на материнский капитал;

     2) лицензия на право осуществления образовательной деятельности, выданная образовательному учреждению;

     3) свидетельство о государственной регистрации (за исключением дошкольного образовательного учреждения).

     Получить более подробную консультацию можно в отделе социальной защиты по г.Алатырь и Алатырскому району по адресу: г.Алатырь ул. Первомайская, д.87, каб. № 102 и по телефону 2-04-12, 2-05-82.



28 августа 2019
16:36
Поделиться