г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: на совещании обсудили вопросы управления жилым фондом и подготовку к отопительному сезону

г. Алатырь: на совещании обсудили вопросы управления жилым фондом и подготовку к отопительному сезону

 Глава городской администрации Владимир Степанов провёл рабочее совещание с руководителями муниципальных унитарных предприятий и управляющих организаций. В его работе принял участие глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин. Присутствовали первый заместитель главы администрации - начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова, а также её заместитель Сергей Черкасов.

 Участники совещания обсудили текущее состояние работы по управлению жилым фондом, а также  вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему отопительному сезону.

 На территории Алатыря находятся 8693 дома, из них многоквартирных, находящихся на обслуживании управляющих компаний ТСЖ и ЖСК, – 164.

 Основной теплоснабжающей организацией в Алатыре является МУП «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей», на балансе которого находятся 18 котельных, 11 из них - в блочно-модульном исполнении, один центральный тепловой пункт и 30,1 км (в двухтрубном исчислении) тепловых сетей.

 В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно — коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2019 - 2020 г.г. администрацией города принято постановление от 14-го июня 2019-го года №403 "Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2019/2020 г.г."

 Силами МУП «Водоканал» в рамках выполненения работ по подготовке к отопительному сезону была проведена замена 1408 погонных метров магистральных водопроводных сетей. Заменена запорная арматура, отремонтированы пожарные гидранты.

 Управляющими компаниями для подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду были выполнены следующие работы: отремонтированы фасады, вентиляционные шахты и дымоходы, благоустроены придомовые территории, проведена промывка, опрессовка и ревизия трубопроводов, запорной арматуры отопления, горячего и холодного водоснабжения и ремонт канализации в МКД.

 В целом, в 2019-ом году капитально отремонтировано 1006 пагонных метров внутренних водопроводных сетей, 388 п.м - канализационных, 540 п.м. - тепловых. Проведён ремонт мягкой кровли домов.

 Силами МУП «Алатырские городские электирические сети» проведены ремонтно-профилактические работы по линиям электропередачи, трансформаторным подстанциям. Выполнен капитальный ремонт электрических сетей ВЛ 6 кВ и ВЛ 0,4 кВ, текущий ремонт трёх трансформаторных подстанций.

 Что же касается МУП «АПОК и ТС» то здесь выполнены намеченные мероприятия, направленные на бесперебойное обеспечение населения и объектов социальной сферы теплоэнергией. В настоящее время ведётся работа по оформлению паспорта готовности котельных к отопительному сезону 2019/20 гг.

 На совещании также рассматривались вопросы, связанные с проведением капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, вывозом твёрдых бытовых отходов.



29 августа 2019
17:00
Поделиться