г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Внимание! Дополнительный конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах!

Внимание! Дополнительный конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах!

Администрация города Алатыря сообщает о проведении дополнительного конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов Чувашской Республики (инициативное бюджетирование).

Заявки и документы для участия в конкурсном отборе принимаются с 26 августа по 16 сентября текущего года по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, каб. №218, тел. 2-03-09. 

Перечень документов для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в городе Алатыре Чувашской Республике 

Заявка на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в городе Алатыре Чувашской Республике

 Справочно:

В городе в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в ноябре прошлого года во дворе многоквартирного дома №129 по улице Московская была установлена детская игровая площадка. На эти цели было направлено 349 000 рублей (из республиканского бюджета было выделено 174 500 рублей, из местного – 87 250 руб. и столько же средств собрали жильцы данного МКД).

 В 2019-ом году в начале августа на территории вышеуказанного дома благодаря инициативному бюджетированию появилась ещё и спортивная площадка. На её установку было затрачено 388 000 рублей.

Также в этом году в рамках данной программы будут реализованы ещё три проекта - детская игровая площадка во дворе МКД №5 по улице Берёзовая, во дворе школы №2  будут отремонтированы беговые дорожки, спортивная площадка, установлено новое освещение. На «Аллее земляков», которая располагается в микрорайоне Западный,  появятся тренажёры, площадки, где можно будет играть в футбол, волейбол и хоккей.

Уважаемые алатырцы! Не будьте равнодушны к проблемам своих территорий, участвуйте в проекте «Инициативное бюджетирование»!



29 августа 2019
11:00
Поделиться