Внимание! Дополнительный конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах!

Администрация города Алатыря сообщает о проведении дополнительного конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов Чувашской Республики (инициативное бюджетирование).

Заявки и документы для участия в конкурсном отборе принимаются с 26 августа по 16 сентября текущего года по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, каб. №218, тел. 2-03-09.

Перечень документов для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в городе Алатыре Чувашской Республике

Заявка на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в городе Алатыре Чувашской Республике

Справочно:

В городе в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в ноябре прошлого года во дворе многоквартирного дома №129 по улице Московская была установлена детская игровая площадка. На эти цели было направлено 349 000 рублей (из республиканского бюджета было выделено 174 500 рублей, из местного – 87 250 руб. и столько же средств собрали жильцы данного МКД).

В 2019-ом году в начале августа на территории вышеуказанного дома благодаря инициативному бюджетированию появилась ещё и спортивная площадка. На её установку было затрачено 388 000 рублей.

Также в этом году в рамках данной программы будут реализованы ещё три проекта - детская игровая площадка во дворе МКД №5 по улице Берёзовая, во дворе школы №2  будут отремонтированы беговые дорожки, спортивная площадка, установлено новое освещение. На «Аллее земляков», которая располагается в микрорайоне Западный,  появятся тренажёры, площадки, где можно будет играть в футбол, волейбол и хоккей.

Уважаемые алатырцы! Не будьте равнодушны к проблемам своих территорий, участвуйте в проекте «Инициативное бюджетирование»!

29 августа 2019