Россия глазами детей

В рамках конкурса «Расскажи миру о своей России» Министерство просвещения РФ проводит Всероссийскую просветительскую акцию «Образы и символы Отечества глазами детей», центральной частью которой станут работы участников конкурса. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт до 10-го октября.

В рамках акции состоятся выставки работ участников конкурса в Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, университетах, музеях и других государственных и общественных организациях в России и за рубежом; передвижная выставка конкурсных работ по городам России; уроки в школах, направленные на формирование любви к Родине, знакомство подрастающего поколения с жизнью, культурой, традициями разных регионов России (уроки пройдут с использованием работ участников конкурса).

У вас есть возможность рассказать о своей Родине всей стране и всему миру и вписать своё имя в историю, прислав работу на конкурс «Расскажи миру о своей России» до 20-го сентября т.г. При выполнении всех требований ваша работа будет размещена на официальных ресурсах конкурса и войдёт в число работ, используемых для проведения уроков в школах России. Если ваша работа будет признана одной из лучших, она будет демонстрироваться в Госдуме, Общественной Палате РФ, на выставках в рамках важных государственных мероприятий.

Сам международный конкурс «Расскажи миру о своей России» – это проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами. Участники конкурса выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и снимают видеоролики или делают странички-презентации, в которых делятся историями любимых мест, рассказывают о своих чувствах и отношении к Родине. Лучшие работы распространяются в России и за рубежом.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и работами прошлых лет можно на страницах конкурса в социальных сетях ВКонтакте, Facebook,
YouTube, Одноклассники, Инстаграм.

Контакты оргкомитета: телефон 8 (950) 0439888, e-mail: telltheworldaboutrussia@gmail.com

02 сентября 2019