Глава алатырской администрации В.И. Степанов совершил очередной объезд города

Глава алатырской администрации Владимир Степанов совершил очередной объезд города. Первую остановку он сделал на улице Юбилейная, где в рамках подпрограммы «Безопасные и качественные дороги» республиканской программы «Развитие транспортной системы» ведётся ремонт дорожного полотна. На эти цели направлено 18,3 млн рублей. В настоящее время бригада ООО «Восход» укладывает здесь тротуары, водоотводные решётки для завершения устройства монолитных водоотводных лотков, делает съезды.

Затем В.И. Степанов посетил участок теплотрассы, ведущий к детскому саду «Малыш». На данный момент здесь ведётся капитальный ремонт тепловых сетей. На сегодняшний день уложено порядка 56-ти пагонных метров, а всего подлежат замене более 100. Кроме того, рабочим предстоит установить тепловую камеру и развилку на два помещения, чтобы полностью обеспечить безаварийную подачу тепла в учреждение и в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который располагается по соседству.

Завершил объезд осмотр выполненных работ на стадионе «Спутник», где, как известно, в конце этого месяца появятся тротуары, скамейки, новое освещение, а также долгожданная многофункциональная хоккейная коробка. Всего же на реконструкцию спортивного объекта направлено 6,8 млн рублей. Напомним, за лето специалисты ООО «Восход» очистили здесь территорию от мусора и старых строений, уложили бетон под основание хоккейной коробки, установили опоры освещения. Сейчас они выполняют работы по устройству пешеходных сходов к футбольному полю и основания под пешеходные дорожки.

03 сентября 2019