г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре побывал министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петров

В Алатыре побывал министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петров

 Сегодня в ходе рабочей поездки в Алатыре побывал министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров. Вместе с главой администрации города Владимиром Степановым он посетил водозаборный ковш МУП «Водоканал». Вместе с директором предприятия Валерием Шороновым прибывшие руководители обсудили вопрос, касающийся падения уровня воды и обмеления Суры.

 Напомним, что через водозаборный ковш путём перекачки мощными насосами вода поступает в сети, проходит процесс очищения и идёт к потребителям. От этого источника питается весь муниципалитет.

 «За последние годы буквально у входа в ковш образовался  песчаный остров, который  покрылся густой растительностью, и осталась практически одна протока. По ней вода и поступает в постоянно пополняемый резервуар ковша. Ежегодно строптивая Сура требует немалых средств, чтобы провести дноуглубительные работы перед входом в ковш, размыть песчаные косы, которые вновь в ещё больших размерах ежегодно намываются, начиная с весны», - озвучил проблему города В.И. Шоронов. Он отметил, что в настоящее время водозаборный ковш поддерживается в надлежащем состоянии практически вручную благодаря действиям насосной группы.

 В ходе данной встречи было вынесено решение общими усилиями привести в порядок стратегически важный объект для Алатыря.



04 сентября 2019
14:00
2019 год,
2019 год
Поделиться