г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл очередной профилактический рейд

В Алатыре прошёл очередной профилактический рейд

 В рамках проходящей в Чувашии комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», в ходе акций «Безопасность детства» и «Помоги пойти учиться» мобильная группа, в состав которой вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города, специалисты БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» и 17-пожарно-спасательной части, посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации и имеющих детей первого года жизни. Цель данного мероприятия – проверка соблюдения пожарной безопасности, готовности ребят к новому учебному году, исполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию своих детей.

 В течение двух дней мобильная группа посетила 22 семьи, в которых официальные представители служб провели профилактические беседы, проконсультировали по социальным и правовым вопросам.

 Специалисты социально-реабилитационного центра рассказали об услугах, оказываемых учреждением, работники КДН выясняли, в чём нуждаются дети (школьные принадлежности, канцтовары и пр.).

 По итогам рейдов приняты меры, направленные на оздоровление обстановки в данных семьях, устранение причин, способствующих безнадзорности детей, правонарушениям, оказание необходимой помощи семье и детям.



04 сентября 2019
16:00
2019 год,
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться