г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории города

В Алатыре подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории города

 В Алатыре традиционным стало проведение городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории города. В этом году по его итогам уже награждены заботливые домовладельцы и руководители учреждений, на территории которых не просто царят чистота и порядок, но и благоухают клумбы и появляются различные арт-объекты.

 Итоги конкурса подводились в нескольких номинациях. Среди учреждений социальной сферы в благоустройстве прилегающей территории первое место поделили между собой детские сады №5 «Берёзка» и №8 «Звёздочка», второе место присуждено дошкольному учреждению №3 «Светлячок», третье – детскому саду №10 «Сказка».

 За оформление цветников и уголков отдыха награждена дипломом Алатырская детская школа искусств.

 Самой привлекательной с точки зрения благоустройства была признана территория многоквартирного жилого дома №50 по улице Комсомола. На втором месте в этой номинации – Евгений Константинов, собственник МКД №8 по ул. Фестивальная. Третье место присуждено собственникам многоквартирного жилого дома №125 по улице Московская.

 В номинации «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов» лучшей стала Наталья Федосеева, благоустроившая прилегающую территорию дома №25 по ул. З.И. Парфёновой. Второе место заняла Любовь Прокопьева (дом №212 по улице Большая Луговая). Третье место присуждено Алексею Куделькину за благоустройство прилегающей территории дома №63 по ул. Ярославская.

 Конкурсной комиссией отмечено хорошее оформление прилегающих территорий Алатырского районного суда, межрайонного Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре, АКБ ПАО «Чувашкредитпромбанк», АО «Россельхозбанк», торговых домов «Квадрат», «Русич», «Нива» по улице Ленина и ул. Гагарина; «Бристоль» по улице Гагарина, по ул. Ленина; дома №2 по улице 40 лет Победы – магазин «Зелёные ступеньки», многоквартирных домов №54 по ул. Жуковского, №42 по улице Кувина и №9 по ул. Кочетова, а также выражена благодарность жителю Виталию Шилову за организацию сбора средств на стелу «Я люблю Алатырь».