г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей в Алатыре

О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей в Алатыре

 Продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трёх и более детей.

 С 2013-го года предусмотрена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей.

 Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка (последующих детей), имеющего (их) гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего (их) на территории Чувашии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Чувашской Республике на момент подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты.

 Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца рождения ребёнка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребёнка, если обращение последовало не позднее шести месяцев соответственно с месяца рождения ребёнка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребёнка.

 По истечении шести месяцев с месяца рождения ребёнка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребёнка ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения.

 Денежная выплата оформляется по месту регистрации в отделе социальной защиты населения.

 В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4-го декабря 2012-го года №82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7-го декабря 2017-го года №482 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31-го декабря 2016-го года третьего ребёнка или последующих детей» ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей в августе осуществлена 163 получателям на сумму 1560,0 тыс. рублей. За 8 месяцев текущего года сумма денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка и (или) последующих детей составила 13145 тыс. рублей.

 В 2019-ом году по Чувашии на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей предусмотрено 793,6 млн рублей.



09 сентября 2019
14:00
2019 год
Поделиться