Студентка Алатырского технологического колледжа Елена Баранова – призёр III Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс – 2019»

10-го сентября в актовом зале Чебоксарского электромеханического колледжа состоялось торжественное открытие III Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2019». Участие в нём приняли 260 человек, в том  числе студентки Алатырского технологического колледжа Елена Ушенина и Елена Баранова.

Тепло приветствуя собравшихся, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов подчеркнул особую важность данного мероприятия, направленного на создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ОВЗ, развитие профессионального мастерства студентов с инвалидностью и ОВЗ, содействие их трудоустройству.

С приветственным словом также выступили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Александр Колесников, директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа Валерий Устяк.

Прозвучало видеопоздравление Альбины Бикбулатовой, проректора по методической работе и инклюзивному образованию Российского государственного социального университета.

В торжественной обстановке состоялось чествование участников, экспертов и волонтёров. Как уже отмечалось выше на Чемпионат приехали более 260 человек. Они представляют Алатырский, Вурнарский, Ибресинский, Мариинско-Посадский, Чебоксарский, Шумерлинский и Цивильский районы, а также города Чебоксары и Новочебоксарск.

Соревнования прошли по 13-ти компетенциям. Конкурсантки из Алатыря Елена Ушенина и Елена Баранова приняли участие в двух компетенциях. Это «Обработка текста» и «Экономика и бухгалтерский учёт».

По результатам конкурса Елена Баранова заняла почётное третье место в компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт».

Поздравляем девушек и их руководителей с успешным выступлением на Чемпионате, желаем им дальнейших успехов.

Первоисточник: официальный сайт АТК

12 сентября 2019