г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Граждане предпенсионного возраста повышают квалификацию и осваивают новые профессии

Граждане предпенсионного возраста повышают квалификацию и осваивают новые профессии

 На этой неделе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Алатыре приступили к обучению граждане предпенсионного возраста* – работники учреждений социальной сферы. Проводить обучение и повышение квалификации граждан будут специалисты УМЦ «Аспект» города Чебоксары по следующим программам:

 - специалист по социальной работе;

 - специалист по работе с семьёй;

 - социальный работник;

 - ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 Обучение будет проходить по очно-заочной форме. Всего обучится и повысит квалификацию 21 человек.

 Так же на этой неделе начала обучение группа по профессии «парикмахер». Обучение проводит Учебный центр «Нива» города Чебоксары. Вместе с безработными гражданами и женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет постигнет все тонкости данной специальности и одна женщина предпенсионного возраста.

 Более подробно об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования можно узнать по адресу: город Алатырь, улица Комсомола, дом 35, кабинет №4 или по телефонам: 8 (83531) 2-23-60, 2-05-02 или 8-953-897-96-86.

 * - под лицами предпенсионного возраста понимаются лица в течении пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.



14 сентября 2019
10:00
2019 год
Поделиться