Социальную поддержку в Алатыре оказывают труженикам тыла, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий

Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашии, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

Отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района за сентябрь 2019-го года осуществлена ежемесячная денежная выплата 27-ми реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 70,83 тыс. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

- реабилитированным лицам – 2 634 рубля;

- лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 345 рублей.

За 9 месяцев т.г. общая сумма предоставленных мер соцподдержки составила 640,42 тыс.рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55-ти лет для женщин и 60-ти лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За сентябрь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 28-ми труженикам тыла военных лет на сумму 29,23 тыс. рублей.

В этом году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля.

За 9 месяцев т.г. общая сумма предоставленных мер соцподдержки составила 293,12 рублей.

В 2019-ом году по Чувашской Республике на выплату ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 16,9 млн руб., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 27,2 млн рублей.

19 сентября 2019