г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Студенты Алатырского филиала ЧГУ посетили Алатырское ПО филиала ПАО «МРСК Волги» – «ЧУВАШЭНЕРГО»

Студенты Алатырского филиала ЧГУ посетили Алатырское ПО филиала ПАО «МРСК Волги» – «ЧУВАШЭНЕРГО»

 В нашей повседневной жизни мы привыкли к хорошим бытовым условиям. У нас есть всё: и газ, и свет, и вода. Поэтому мы не часто задаёмся вопросом: как попадают в дом эти удобства. Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче посвящён важным вопросам энергосбережения и экономии энергетических ресурсов. Его цель – представить потребителям энергии важную информацию, которая может пригодиться как в повседневной жизни, так и в будущей профессии.

 В рамках данного фестиваля студенты Алатырского филиала ЧГУ посетили Алатырское ПО филиала ПАО «МРСК Волги» – «ЧУВАШЭНЕРГО». В начале экскурсии, которую открыл заместитель директора по реализации услуг Антон Солдатов, обучающиеся прошли инструктаж по технике безопасности. Молодых людей познакомили с историей создания городских электросетей, рассказали им также и о том, как развивается организация сегодня.

 Инженер по охране труда Евгений Селезнёв напомнил студентам об опасности электрического тока, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, мерах электробезопасности в быту, правилах оказания первой помощи пострадавшим от электротока.

 Молодым людям рассказали о профессии энергетика, буднях специалистов, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в городе Алатыре и Алатырском районе.

 Коллектив преподавателей и обучающихся Алатырского филиала выражает искреннюю благодарность сотрудникам Алатырского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» – «ЧУВАШЭНЕРГО» за проведённую экскурсию.

 Первоисточник: официальный сайт АФ ЧГУ



24 сентября 2019
11:00
2019 год
Поделиться