г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В преддверии Дня пожилых людей в Алатыре прошёл муниципальный этап республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

В преддверии Дня пожилых людей в Алатыре прошёл муниципальный этап республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

 Сегодня на базе физкультурно-спортивного комплекса прошёл муниципальный этап республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Главные её цели – пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия, привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

 В состязаниях, которые были посвящены Дню пожилых людей, приняли участие более 60-ти пенсионеров, представляющие три микрорайона города – «Западный», «Стрелку» и «Северо-западный».

 Собравшихся в спортивном зале ФСК тепло приветствовала Управляющий делами городской администрации – начальник Управления организационно-контрольной и кадровой работы Наталья Марунина. Она поблагодарила их за пропаганду здорового образа жизни в Алатыре, пожелала всем удачи и красивых побед.

 С программой Спартакиады ознакомил всех заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин. А она, нужно сказать, была очень обширной. В неё вошли – спортивная игра «дартс», пулевая стрельба, а также турниры по шахматам, плаванию и настольному теннису.

 Стоит отметить, что все этапы соревнований прошли в упорной борьбе. Никто не хотел уступать и бился до конца. В итоге, на первую ступень пьедестала поднялись 8 человек, некоторые из них даже по несколько раз. У шахматистов это сделали Владимир Ерёмин и Наталья Вешагури, у теннисистов – Владимир Плешаков и Наталья Гомза, у пловцов – Валентин Келин и Татьяна Купцова. Лучше всех отстрелялись Алексей Жуков и вышеуказанная Наталья Гомза. Точнее всех дротики метнули Юрий Мартынов и вышеуказанные Владимир Плешаков и Наталья Гомза.

 Победители и призёры состязаний были награждены медалями и соответствующими дипломами, а все участники получили памятные подарки.

 Лучшие спортсмены будут представлять наш город на республиканских соревнованиях. Пожелаем же им удачи и красивых побед!

  Осталось лишь добавить, что в этот же день все желающие могли сдать нормативы ГТО в соответствии в возрастной группе.