г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре с рабочим визитом побывала главный врач КУ «Дом ребёнка «Малютка» Ольга Дмитриева

В Алатыре с рабочим визитом побывала главный врач КУ «Дом ребёнка «Малютка» Ольга Дмитриева

 Как уже сообщалось, в этом году Алатырский Дом ребёнка был реорганизован в форме присоединения к  КУ «Специализированный Дом ребёнка «Малютка», которое располагается в Чебоксарах. Руководитель учреждения Ольга Дмитриева в ходе рабочей поездки посетила сегодня Алатырь. С ней встретился глава городской мэрии Владимир Степанов. На встрече также присутствовали первый его заместитель – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова, начальник отдела имущественных и земельных отношений Оксана Игонина, начальник хозяйственного отдела чебоксарского Дома ребёнка «Малютка» Николай Григорьев, заместитель главного врача по медицинской части Алатырского отделения Елена Коновалова.

 Собравшиеся обсудили проблемные вопросы алатырского учреждения, касающиеся ремонта тротуара, ведущего к отделению, его освещения и другие.

 Стоит отметить, что в Алатырском отделении КУ «Специализированный Дом ребёнка «Малютка» созданы все условия для выхаживания, лечения и социальной адаптации воспитанников. Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и имеющих различные заболевания, осуществляются доврачебная и неотложная медицинская помощь, восстановительное лечение по специальностям педиатрия, неврология, физиотерапевтическое лечение, лечебная физкультура, массаж, воспитательная работа.

 Вся работа персонала направлена на реабилитацию и выявление потенциальных возможностей детей, на то, чтобы приспособить их к жизни в обществе.



25 сентября 2019
15:44
Поделиться