г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

Продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

 Обращаем внимание на то, что  налогоплательщикам – пользователям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронном виде в эти личные кабинеты, т.е. они не дублируются почтовым сообщением.

 С целью своевременной уплаты имущественных налогов Инспекция убедительно просит проверить свои личные кабинеты.

 В случае несогласия с информацией, содержащейся в налоговом уведомлении, рекомендуем сообщить в налоговые инспекции о неточностях или недостоверной информации, а именно: о том, что объекты налогообложения, по которым исчислен налог, не являются собственностью, или в налоговом уведомлении отсутствуют сведения об имеющихся у него объектах налогообложения, или требуется уточнение данных о характеристиках объектов.

 Заявление можно направить как через «Личный кабинет», так и по почте. Налоговыми органами будет проведена проверка содержащейся в заявлении информации, в том числе при необходимости будут направлены запросы в регистрирующие органы, из которых поступили сведения, на основании которых исчислен налог. В случае подтверждения регистрирующими органами указанных в заявлении сведений налоговыми органами будет сделан перерасчёт суммы налога, о чём налогоплательщик будет проинформирован.

 Контактные телефоны инспекции: 8 (83531) 2-52-54 или 2-10-45.

 Телефон доверия: 8 (83531) 2-17-58.

 Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222-22-22.



26 сентября 2019
16:06
2019 год,
2019 год
Поделиться