г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Государственную услугу «Регистрационный учет граждан РФ» удобно получить через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

Государственную услугу «Регистрационный учет граждан РФ» удобно получить через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

 Государственная услуга по регистрационному учёту граждан России является самой востребованной услугой в сфере миграции, предоставляемой отделом по вопросам миграции МВД РФ по Чувашской Республике гражданам.

 Для оформления регистрации по месту пребывания (жительства) заявителю необходимо представить лицу, ответственному за приём и передачу в органы регистрационного учёта документов: документ, удостоверяющий личность (для несовершеннолетних детей до 14-летнего возраста - свидетельство о рождении), заявление установленной формы, документ, являющийся основанием для вселения и проживания в жилое помещение. При этом проживающим совместно с нанимателем совершеннолетним пользователям своё согласие на вселение членов семьи нанимателя и их проживание (пребывание), необходимо выразить в письменной форме, а подписи заявителя и собственника (нанимателя) жилого помещения должны быть заверены должностными лицами.

 Документы, необходимые для получения данной государственный услуги,  заявитель вправе представить в отделение по вопросам миграции МВД России по Чувашии и через многофункциональный центр, а также более удобным способом - через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.

 Для этого на Едином портале необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету), дополнительно, кроме перечисленных документов, представить в электронной форме адресный листок прибытия, листки статистического учёта прибытия и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов – для получения конечного результата.

 Необходимо помнить, что документы к рассмотрению не принимается в случае внесения неполных обязательных для указания в заявлении сведений и отсутствия всех документов, необходимых для оформления регистрации.

 Жители Алатыря всю необходимую информацию по вопросам регистрационного учёта граждан Российской Федерации могут получить обратившись в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский» по телефону: 8 (83531) 2-12-91.



27 сентября 2019
13:00
2019 год,
2019 год
Поделиться