г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В акушерское отделение Алатырской центральной районной больницы поступило новое медицинское оборудование

В акушерское отделение Алатырской центральной районной больницы поступило новое медицинское оборудование

 В Алатырскую центральную районную больницу поступило новое медицинское оборудование: два фетальных монитора передал больнице Алатырский филиал РусГидро в рамках акции «Рождённые энергией».

«Рождённые энергией» – федеральная благотворительная акция, которую РусГидро проводит в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика. Её целью является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в населённых пунктах, где расположены объекты компании, современным диагностическим и реабилитационным оборудованием.

 Как рассказала заведующая акушерским отделением ЦРБ Наталья Афонина, данный прибор предназначен для диагностики состояния плода и определения жизненно важных показателей матери в период беременности и во время родов. С его помощью неонатологи получают данные о частоте сердцебиений плода, токометрии и кардиотокографии.

 «Мы очень признательны всем, благодаря кому в наше отделение поступило данное оборудование. Несколько лет назад у нас впервые появились такие приборы. Но вся техника со временем выходит из строя, тем более нагрузка на них просто огромна. С новым оборудованием мы можем не беспокоиться, что в какой-то момент не сможем контролировать состояние матери и ребёнка», - сказала врач.

 Первоисточник: официальный сайт ЦРБ



27 сентября 2019
11:00
2019 год
Поделиться