г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму

В Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму

 Вчера в Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму. Так, в указанный день около 11:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» поступило ложное сообщение об обнаружении в здании железнодорожного вокзала подозрительного предмета похожего на самодельное взрывное устройство.

 На операцию по предотвращению условной угрозы взрыва была привлечена группировка сил и средств, сформированная из сотрудников МО МВД России «Алатырский», специализированных служб скорой медицинской помощи, МЧС и других.

 Участвующими в учениях сотрудниками было заблокировано здание железнодорожного вокзала, эвакуированы работники и посетители объекта, оцеплена прилегающая территория.

 В целом учения прошли на достойном уровне, все сотрудники ведомств справились с поставленными задачами.

 Межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» предупреждает о необходимости соблюдать меры безопасности с найденными взрывоопасными предметами, в том числе артиллерийскими снарядами, минами, боевыми элементами и их составными частями. О подобных находках сотрудники полиции просят незамедлительно сообщать в дежурную часть отдела по адресу: город Алатырь, улица Гончарова, 26 или телефону: 8 (83531) 2-02-02.



28 сентября 2019
10:00
Поделиться