г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырском филиале ЧГУ прошло посвящение первокурсников в студенты

В Алатырском филиале ЧГУ прошло посвящение первокурсников в студенты

 «Посвящение в студенты» – праздник, который бывает всего один раз, и запомниться он должен на всю жизнь. Вчера ещё школьник – сегодня студент. Каждую осень взволнованные первокурсники приходят обучаться в Алатырский филиал Чувашского государственного университета.

 Их, таких разных, теперь объединяет одно слово – студенты. Впрочем, любой первокурсник знает, что студентом он станет, приняв «боевое крещение». «Посвящение в студенты» – традиционный праздник для первокурсников в Алатырском филиале ЧГУ прошёл сегодня в актовом зале учебного заведения.

 Сценарий, который на этот раз был известен только избранным, стал великим таинством для первокурсников и настоящим праздником и возможностью проявить фантазию для обучающихся старших курсов. Поскольку традиция посвящения в студенты зародилась в средневековом Париже, темой посвящения на этот раз и стал мотив Средневековья. Пройдя «сквозь воду, огонь и медные трубы», новички с честью выдержали все испытания и заняли достойное место среди студентов Алатырского филиала.

 Праздник «Посвящение в студенты» стал для первокурсников весёлым событием, воплощающим атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.



27 сентября 2019
14:00
2019 год,
2019 год
Поделиться