г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Команда города Алатыря – победитель турнира городов Поволжья по гиревому спорту на призы депутата Госсовета Чувашии Ю.М. Кислова

Команда города Алатыря – победитель турнира городов Поволжья по гиревому спорту на призы депутата Госсовета Чувашии Ю.М. Кислова

 В минувшую субботу в Алатыре прошёл традиционный открытый турнир городов Поволжья по гиревому спорту среди ветеранов и молодёжи на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова. В этом году соревнования состоялись уже в 12-ый раз. Участие в них приняли 5 команд (более 60-ти участников), представляющие города и районы Чувашии, Мордовию и Ульяновскую область.

 Главным организатором спортивного мероприятия является Почётный гражданин города Алатыря В.И. Притуленко. Валерий Иванович – мастер спорта России, неоднократный чемпион Мира, Европы, России по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса.

 Построившихся на параде в физкультурно-спортивном комплексе участников турнира приветствовал глава городской администрации Владимир Степанов. Спортсменам он пожелал удачи и красивых побед.

 С приветственным словом к собравшимся также обратился депутат Госсовета Чувашии Николай Ефремов.

 Валерий Притуленко, как главный судья состязаний, ознакомил всех с их программой.

 Сразу после официальной части начались соревнования. Нужно отметить, что среди гиревиков, принявших участие в турнире, было немало алатырцев. Все они продемонстрировали настоящий характер и волю к победе. В итоге, в своих возрастных и весовых категориях победу в соревнованиях одержали Иван Рогов, Даниил Баданов, Мария Уварова, Данил Легостин, Михаил Штукарин, Дмитрий Горбачёв, Влад Скоромнов, Наталья Гомза, Андрей Шиморин и Владимир Сабанов.

 На второй ступени пьедестала расположились Георгий Мартынов, Максим Патрашков, Денис Штукарин, Сергей Парамонов и Сергей Кузнецов.

 Замкнули тройку лидеров Андрей Захаров и Леонтий Лаптев.

 Приятно отметить, что среди 5-ти команд, которые участвовали в состязаниях, первое общекомандное место заняла наша дружина. Второй результат показали гиревики из города Инза (Ульяновская область). Замкнула тройку лидеров команда из Батыревского района.

 Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, кубками, медалями, вымпелами, а все участники состязаний получили заряд бодрости и хорошего настроения. 



30 сентября 2019
11:00
2019 год,
2019 год
Поделиться