г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Обсуждены вопросы, связанные с проведением в Алатыре Межрегионального фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни»

Обсуждены вопросы, связанные с проведением в Алатыре Межрегионального фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни»

 14- и 15-го октября в Алатыре пройдёт ставший уже традиционным Межрегиональный  культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов  «Во имя жизни». Как известно, проводится он по инициативе АНО «Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого» совместно с Алатырской Епархией Русской Православной Церкви Чувашской митрополии и городской администрацией. Автором и руководителем проекта является  Александр Коротин.

 Данный фестиваль направлен на укрепление дружеских связей между людьми с ограниченными возможностями, призван содействовать развитию творчества инвалидов, привлечь внимание к их проблемам. В этом году участие в нём ожидается более 80-ти человек (11 коллективов) из Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областей. Некоторые коллективы и исполнители уже не первый раз приедут в Алатырь для того, чтобы принять участие в творческом мероприятии.

 Сегодня под председательством главы администрации города Владимира Степанова состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Межрегионального фестиваля творчества инвалидов. В числе основных на заседании были обсуждены вопросы, связанные с приёмом, размещением, питанием участников и гостей проекта, финансированием мероприятий. Также члены оргкомитета рассмотрели программу проведения фестиваля. Нужно отметить, что она весьма насыщенна. Так, 14-го октября в 14:00 в городском Дворце культуры состоится торжественное открытие инклюзивной выставки «Мы вместе».

 На следующий день, 15-го октября, участников проекта и всех желающих пригласят на церемонию открытия фестиваля, которая также пройдёт в ДК. Начало в 13:00. Стоит отметить, что уже в 12:30 гостей мероприятия в холле учреждения будет встречать ансамбль скрипачей Алатырской детской школы искусств, исполняя прекрасные мелодии. В это время все также смогут понаблюдать за шоу мыльных пузырей.

 С программой проведения X Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» можно ознакомиться здесь