г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Алатыре стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

 Сегодня, 1-го октября, по всей России стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Участие в ней принимают центральные и региональные органы власти, муниципалитеты и организации. Главные цели учений – совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 Всероссийская тренировка по гражданской обороне в Чувашии началась в 6 часов утра с получением условного сигнала. Проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны.

 В 7:40 глава алатырской администрации – руководитель гражданской обороны города Владимир Степанов провёл совещание с руководящим составом гражданской обороны муниципалитета.

 На штабную тренировку сегодня в Алатыре были привлечены следующие силы и средства:

 - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

 - комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики;

 - эвакоприёмная комиссия;

 - отдел специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города;

 - аварийно-спасательные службы и нештатные аварийно-спасательные формирования организаций, расположенных на территории Алатыря (по характеру поступивших вводных);

 - руководящий состав, органы управления, силы и средства гражданской обороны Алатырского городского звена ТП РСЧС (территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) Чувашской Республики.

 Обеспечена готовность единой дежурно-диспетчерской службы города
к получению учебных сигналов и вводных по тренировке, а также оповещение руководящего состава и сотрудников, в том числе подчиненных организаций и сил ТП РСЧС (территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) города Алатыря Чувашской Республики.

 По итогам проведения первого дня тренировки постановлением администрации города №1У от 1-го октября 2019-го года в Алатыре введён режим функционирования «повышенная готовность».



01 октября 2019
14:00
Поделиться