В Алатыре прошёл осенний легкоатлетический кросс

В Алатыре состоялись соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу, в которых приняли участие студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Состязания прошли в Чуварлейском бору.

Перед началом соревнований участников кросса тепло приветствовал заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин. Он поблагодарил спортсменов за пропаганду здорового образа жизни в Алатыре, пожелал всем удачных выступлений.

Затем начались соревнования. Участникам было предложено преодолеть дистанцию 2000 м и 1000 м, которые соответствуют сдачи нормативов ГТО. Первыми  на старт вышли студенты. Среди девушек лучшее время было у Екатерины Павловой, второе место заняла Дарья Городнова, третьей финишировала Елена Сатриванова. Все они – студентки Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

У юношей быстрее всех предложенную дистанцию преодолел Евгений Шишов, второе место занял Никита Филиппов (оба – представители АФ СамГУПС). Третий результат показал Иван Дубков, защищавший честь Алатырского технологического колледжа.

Среди производственников места расположились следующим образом. У женщин самой быстрой оказалась Наталья Самойлова, третий результат показала Наталья Ильина. Обе спортсменки представляют ОА «Электроавтомат». Почётное второе место заняла Наталья Царыгина, защищавшая честь АО «Алатырский механический завод».

У мужчин лучший результат в личном первенстве показал Сергей Арясов, третьим стал Николай Сидоров (оба – представители АО «Электроавтомат»). «Серебро» завоевал Олег Келяшов, спортсмен Алатырского технологического колледжа.

Среди ветеранов победителями соревнований стали Александр Савин (АО «АМЗ») и Надежда Дроздова (АО «Электроавтомат»). Почётное второе место заняли Сергей Шабанов (АО «АМЗ») и Ольга Колесникова (администрация города). Замкнули тройку лидеров Владимир Макаров (АТК) и Вера Дроздова (АО «Электроавтомат»).

Нужно отметить, что многие участники, преодолевшие беговые дистанции, справились с нормативами ГТО.

Победители и призёры легкоатлетического кросса были награждены медалями и грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации города.

03 октября 2019